Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выходные в Баку
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 24.06.2017, 12:59
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 5,903
Поблагодарили 725 раз(а) в 308 сообщениях
Да, в основном туристы из Ирана, арабских стран, Для них в диковинку увидеть страну в основном с мусульманским большинством населения, в тоже время светскую, почти европейскую страну. С каждым годом увеличивается поток туристов из России и европейских стран. Для Российских туристов это как родное близкое, особенно, для чуть более старшего поколения. Нет проблем общения на одном языке. Единственная республика из бывших, где Русский язык не был вытеснен, а наоборот сохранен. С каждым годом растет интерес к изучению русского языка у молодежи. Родители отдают детей в русские школы, количество которых после распада СССР не сократилось. Обратите внимание на русский, интервьюеров. В Азербайджане издается пресса на русском языке не меньше, чем на азербайджанском. Много русскоязычных онлайн информационных ресурсов. В Баку работает Государственный Русский Драматический Театр. В Баку имеется Русская православная церковь. Русская культура азербайджанцам понятна и близка. Все это, конечно здорово.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2902...eo_id%3D721033
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Drugan V за это сообщение:
FKrus (04.01.2018), los chajniks (24.06.2017), yuryspb (30.06.2017)