Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор первых механических часов
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.06.2017, 12:48
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 1,265 раз(а) в 572 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
то хэмы с лонжином это дешёвка полнейшая зато типа постатусней
Бред полнейший, причём от слова полнейший. Если за Лонжин ничего сказать не могу, примерял, но не сели как говориться, то Хамы делают вполне себе хорошие часы, и никаким статусом там и не веяло, причём от обоих . А что касается механизма, то у Хамов пожалуй на сегодня один из лучших наборов калибров в своём ценовом диапазоне. Мидо тоже, в этом плане отличились, своими хронометрами, но у них беда с дизайном, уж очень уныл КПМ. Варды, опять же КПМ, это винегрет в плане дизайна, унылые на Селлите, берут своей доступной мануфактурой, больше ничего в них (лично я) не вижу, опять же плюс это или минус, сказать сложно, но кого-то магическое слово "манифиттюр" завораживает.

Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Со своей стороны посоветую естественно "Fortis"!
Сам недавно для себя их открыл. Очень интересные и своеобразные часы с историей.
В общем ТСу, выбирать своим внутренним голосом, либо холодным расчётом...
Ответить с цитированием