Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Маяк - приставной ход
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.06.2017, 12:59
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asd123 Посмотреть сообщение
Как это всё правильно откалибровать что-бы работало?
1. Обязательно полностью спустить заводную пружину.
2. Собрать механизм без нее.
3. Собрать все и проверить ход просто нажимая пальцем на заводное колесо. Часы должны начать ходить сами без дополнительного раскачивания баланса. Если не начинают - неверно выставлена выкачка.
4. Добиться устойчивой работы регулировкой зацепления триба анкерного колеса с секундным колесом.
5. установить мост заводного вала, завести часы до отхода заводной пружины от упоров и проверить работу механизма.
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sashun за это сообщение:
pvitt (10.02.2023)