Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кльчёвка под старину.
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 07.06.2017, 19:13
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,708
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 3,642 раз(а) в 1,625 сообщениях
Нет здесь ничего необычное, данная система называется Reverse Pinion. Часы нормальные английские, наверное с островерхим анкерным колесом, но возможно и со швейцарским. По тех времен уже давно установили, что такой ход уже не нуждается фюзеи для точной работы, и ее начали не применять, а когда применяли - ето было скорее по традиции, а не из за необходимости.
Ответить с цитированием