Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Конкурс часового дизайна под патронажем Национальной часовой ассоциации
Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 29.05.2017, 17:06
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях
Не будучи согласным с позицией GrAndrey, поражаюсь выдержке и настойчивости представителя компании. Человек на своем месте, верит в то, что делает благое дело. Вот чего бы делать не следовало - так это пытаться доказать зараженным ЧБ свою правоту. Форумчане - не ваш контингент, ваш контингент на часовой форум не ходит.

Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
Ситуацию в ближайшие годы может изменить маркировка, которая в часах уже реализована в Беларуси, а в России обкатана на шубах. Рынок в обоих случаях обелился кардинально.
Рынок был бы обелен, если бы не Таможенный союз. А на сегодня есть местные официалы, импортирующие часы напрямую от поставщиков и имеющие свои розничные сети и оптовых клиентов. А есть мощнейший серый поток непонятного происхождения оригинальных (!) часов, льющийся в Синеокую из России и Казахстана и предлагаемый здесь по ценам вдвое ниже РРЦ.
Так что "отбеливание" рынков возможно только при участии всех сторон ТС, а также при их ОБЩЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ. С последним, очевидно, самая большая проблема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vlfrm за это сообщение:
corj (03.07.2017)