Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ищу видео диск/файл по сборке/разборке ЕТА 7750.
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.06.2010, 22:40
lng lng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Воткинск
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 823 раз(а) в 393 сообщениях
Еще раз спасибо Андрею за хорошую ссылку, особенно хороши инструкции, полезно для грамотных клиентов. Для Ivan CPD: там показана только анимация,пружина вынимается всегда, моется она обычно с помощью папиросной бумаги или салфетки(смачиваем в бензине и протираем). После этого смазывается. Клубером лучше смазывать внутреннюю часть барабана, чем внешний виток пружины. Приспособы для навивки пружин хороши, но не у всех они есть, по этому большинство мастеров заводит пружины руками. Смазка внешнего витка нужна для равномерного движения пружины(для часов с автоподзаводом).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lng за это сообщение:
Ivan_CPD (19.06.2010)