|
Еще раз спасибо Андрею за хорошую ссылку, особенно хороши инструкции, полезно для грамотных клиентов. Для Ivan CPD: там показана только анимация,пружина вынимается всегда, моется она обычно с помощью папиросной бумаги или салфетки(смачиваем в бензине и протираем). После этого смазывается. Клубером лучше смазывать внутреннюю часть барабана, чем внешний виток пружины. Приспособы для навивки пружин хороши, но не у всех они есть, по этому большинство мастеров заводит пружины руками. Смазка внешнего витка нужна для равномерного движения пружины(для часов с автоподзаводом).
|