|
А я бы, как преподаватель, как раз молодой и "активный", предложил бы накинуть еще пару тысяч и взять на форумном Маркете Seiko SARB033. Почему их? Свисс маде в таком ценовом диапазоне ну совсем скромные. Остаются японцы, китайцы и российские. Из японцев в общественном сознании адекватны в большей степени Сейко, поскольку, да, Гражданин - это калькулятор (особенно, думаю, у учителей и преподавателей технарей), Ориент - это совсем дешман, а Касио, особенно Г-Шоки, не очень подходят для лектория (Океанус красив, но он, по-моему, заметно дороже 20 тысяч). А Seiko SARB - это и оригинально, и не дорого, и точно часы (в общественном сознании), 5-ка хороша, но немного отдает дешивизной. Китайцы - нет, потому что китайцы. Российские - не думаю, что молодой преподаватель оценит всю прелесть современного Востока.
|