Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос знатокам Rolex Submariner
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.05.2017, 17:48
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,064
Сказал(а) спасибо: 2,061
Поблагодарили 29,219 раз(а) в 9,585 сообщениях
Rolex никогда не делится информацией. Да и мало кто из производителей распространяется о модификации публично.

Обычно это удел энтузиастов, кто анализирует по годам модели и замечает изменения. Потом выпускают тома, посвящённые Submariner, GMT-MASTER, Daytona и тд. В этих фолиантах можно увидеть, что на один реф может быть 2, 3... 5 модификаций циферблата.

Пс.
Модификация может означать изменения в:
- механизме,
- в корпусе,
- циферблате.

Если говорить про циферблат, то модификация может указать на смену а) производителя; б) поставщика люма; в) технологический процесс... Но это все домыслы, поскольку Rolex не дискутирует по этому поводу. Однако в период жизни модели может сделать несколько модификаций циферблата. Как с Daytona 116520, где было 4_5 вариантов печати на циферблате вкупе со изменением стрелкок.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Jaroslav11 (22.05.2017), Svl1 (09.06.2017), tolmach (23.05.2017), wardo (27.05.2017), Yuyu (23.05.2017)