Цитата:
Сообщение от okkupiert
Мысли по поводу точечек и чёрточек на циферблате, это у ролекса надо спрашивать! 
В определенном смысле, все производства похожи.
Заменили матрицу в печатающем устройстве и решили внести некие изменения, потом снова изменили, потом вернулись к первоначальному варианту, потом забыли с чего начали! 
Вот циклоп, это да, перестал быть гарантированно х2,5...
После этого черточки не такими важными видятся.
|
Думаю, что Вы, скорее всего, правы.
Только не укладывается в голове, что такие косяки проходят мимо контроля качества.
Часы - это ведь крохотное изделие, чтобы случайно допускать подобные неточности. Текста на них не так уж и много.
Одно дело, если бы товар был размером с автомобиль. Но ведь часы - крохотное изделие. Любая мельчайшая деталь сразу бросается в глаза.
Тем более, субы - чуть ли не самые подделываемые часы и любое отклонение от стандарта у покупателя может вызвать сомнения в их подлинности.
Ну и неясным остается тот фактор, что разные циферы (с разным написанием текста) попадают в официальные каталоги...
Может кто-то встречал подобную тему на англоязычных форумам Rolex?