Цитата:
Сообщение от FoxSoft
Странноватый вывод...
|
Возьмём две стеклянные ёмкости. Первая проветривается, вторая нет. Изначально в обеих ёмкостях присутствует определённое и равное количество той субстанции, которой мы дышим, то бишь воздуха. И положим на каждую сверху по кусочку льда. В какой ёмкости конденсат появится быстрее и в большем объёме? Правильно, в той, где воздух неподвижен. А в той, где он постоянно обновляется, конденсата либо не будет, либо он будет присутствовать в меньшей степени и быстрее испарится (в зависимости от силы охлаждения и интенсивности проветривания).
И что такого странного в моих словах из предыдущего поста..?