Цитата:
Сообщение от Balan
Читая данную тему возник праздный вопрос: а как влияет на цену часов в процентном отношении, конечно, наличие или отсутствие механизма подзавода?
|
11 лет, как тема померла, а тут ПРАЗДНЫЙ, вопрос, воскрешает сего древнего кадавра из небытия!

По вопросу - никак, всё зависит от производителя, как захочет позиционировать конкретную модель часов, оформить и легендировать, так и сделает. Бывает, что "ручка" дороже, бывает наоборот , в целом за "ручку" дерут больше, а вот на сколько, зависит, от жадности производителя, точного, процентного определения нет.