Цитата:
Сообщение от Kjuby
Изо всех сил пытается перейти в частные руки, да никому нафиг не нужен.
|
)) давайте без фантазий
Цитата:
Сообщение от Kjuby
И всё же прибыль сбера не есть доход государства. Для ЦБ он такой же банк как прочие, акционерный с долей госструктур.
|
Прибыль Сбера как и любого акционерного общества распределяется между его акционерами, а государство в лице ЦБ держатель контрольного пакета - более 51%
И это только акции которыми государство владеет напрямую
Так что сбер управляется государством и по праву считается гос банком. Самым прибыльным между прочим