Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подскажите что это
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 23.04.2017, 22:49
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 602 сообщениях
Не думаю что это военный прибор, и для испытаний летунов не очень подходит. Нет им смысла при испытаниях ковырять что-то на руке, они за приборами должны следить и на приборном щите включать/выключать, а не руку свою разглядывать.

Мне кажется что-то из атомной промышленности. То что не фонят - это нормально, при соблюдении регламентов там фонить и не должно, да и не факт, что они побывали в эксплуатации.

Мне кажется это прородитель вот этого прибора:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0476.JPG
Просмотров: 141
Размер:	12.7 Кб
ID:	1775022
Цитата:
Индивидуальный дозиметр фотонного излучения двухканальный ДКГ-14П представляет собой миниатюрный прямопоказывающий двухканальный прибор для измерения мощности эквивалентной дозы и эквивалентной дозы фотонного излучения, на кисти рук или мощности индивидуального экквиваалента дозы и индивидуального эквивалента дозы на все тело.

Дозиметр обеспечивает оперативный контроль и сигнализацию о достижении установленных пороговых значений мощности индивидуального эквивалента дозы на кисти рук или индивидуального эквивалента доз на всем теле человека.

Прибор предназначен для индивидуального контроля нагрузок персонала на предприятиях атомной промышленности, занятого переработкой ядерного горючего и других радиоактивных материалов; в медицинских учреждениях при проведении хирургических операций с контролем по фотонному излучению; в научных лабораториях, например, для оценки эффективности средств защиты от ионизирующих излучений.

При контроле облучения рук детекторы располагаются на запястье; при контроле всего тела - в нагрудном кармане.
Отображение информации на жидкокристаллическом дисплее об измеряемом значении (3 цифры) и единице измерения. Текущее значение мощности дозы или дозы в каждом канале отображаетя через 2 с.
Как видите, даже индикация на дисплее из трех цифр, аналогично Вашему.
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DimitrijN за это сообщение:
wagner56 (23.04.2017)