Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт настенных часов Junghans 1908 года в г. Новосибирск
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 23.04.2017, 10:37
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,091
Сказал(а) спасибо: 10,880
Поблагодарили 25,150 раз(а) в 5,581 сообщениях
Цитата:
Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
как они смогли это сделать обычным маятником?
Снизу маятника, на спице, должны быть две гайки. Верхняя гайка даёт грубую регулировку, перемещая по спице вверх-вниз линзу и компенсаторную решётку.
Нижняя гайка, в идеале, должна находиться по середине между концом спицы и верхней гайкой.
Вращая нижнюю гайку можно выставить ход часов очень точно, т.к. её перемещение по спице даёт самую незначительную поправку хода.
__________________
«Обобщать – значит быть идиотом»
Уильям Блейк
Ответить с цитированием