Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По мотивам СССР - 43 мм, Автомат с датой, сапфир
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 23.04.2017, 10:06
Caretaker Caretaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,333
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 5,629 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Я как то купил себе гражданина, уж очень дизайн понравился. 39мм
Как приехал - на руку надел - снял и больше никогда не надевал. Вот мелкий и все!
Вот поэтому гранды частенько делают два размера в идентичном оформлении - 38 и 42мм...
Очень многое зависит от дизайна и читаемости цифера и стрелок. При контрастном дизайне 35-38 мм ИМХО в самый раз. Но бывает, что не хватает и 45 мм - ничего не видно и всё! В предлагаемом вами дизайне, где читаемость более-менее нормальная, 38мм ИМХО самый раз.

PS Насчет японцев - у них странный подход к дизайну. Вроде смотришь на часы - всё по отдельности богато и солидно, а вместе хохлома какая-то очень избыточная... Ваш Citizen и вам мог разонравиться ещё и поэтому ИМХО
__________________
Михаил

Музей Времени и Часов в Москве www.watchmuseum.ru
Мои проекты на watch.ru: Генезис, Маленькие коллекции
Если вам понравилось то, что вы прочли (у меня и не у меня) - нажмите кнопочку "Спасибо" внизу под публикацией. Автору будет приятно
Ответить с цитированием