Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - TAG Heuer Pendulum Concept
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 11.06.2010, 04:41
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Странно... А разве направление магнитного поля Земли не будет влиять на стабильность работы такого магнитного баланса Про другие источники магнитного поля, которые нас окружают, я вообще промолчу Это я как великий физик спрашиваю... И скромный
Как физик практик отвечу Вам. Там стоят магниты на "редкой земле". Они создают такой магнитный поток - что все внешние поля - ничтожны, тем более в процессе носки часы находятся в разных положениях. И уж точность-то будет значительно больше чем с этими "волосками" которые вечно надо 1. Смазывать 2. Регулировать 3. Упругость волоска в разы больше зависит от температуры, чем упругость такого Пендулума ( маятника) от магнитного поля земли.

Итого : Отличная разработка, и магнитам там ничего не грозит, температура размагничивания такая - что у вас рука отгорит скорее. Думаю точно будет сильно выше точность хода чем с волоском. Бум надеятся, что вскоре выпустят в серию.
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan_CPD за это сообщение:
Nr13 (12.06.2010)