Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ультразвуковая мойка
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 10.06.2010, 21:49
Аватар для sergoki
sergoki sergoki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 359 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
А как было до мытья?
До мытья видно не было. "Г...на" милиметра три на механизме было... Бронза отмылась отменно. "Силит" - кислота не то муравьиная не то солянка. "Баги - нашатырь - асидол "солдатский" раньше был того-же свойства.
Отложения - скорее технология производства вскрылась - продольная насечка на оси регулярная. по видимому оси не точили, а катали, затем крутили в свинце или оцинковывалась , насечка забивалась (или лудили). Мягкий металл гладили, хоть щепкой до стали... Эффект: твёрдую сталь не точим, доводка до зеркального блеска, до касания с твёрдой сталью дешёвым утюжком - точечная твёрдость цапф обеспечена. Блеск!
Это мои предположения, потому как в моющем растворе чешуйки отбитые с осей плавали. Если никель где на корпусе плохо сидит, раствор в такой машинке его отковырнёт, только заусенец дай, под него подлезет, и начнётся подковёрная деятельность.
частота ультразвука на эффективность мойки влияет на длину волны, которая соразмерна микрочастичкам грязи, микробов, вирусов и моющего состава - медики стерилизуют инструмент... Химия и температура только помогает размягчить грязь. Всё делает ударная волна жидкости и её мощность. Думаю надо было купить стиральную машинку "Ретона", кипятильник, и не парится, потому как после УЗМ в ручную сизый налёт удалять тряпочькой, кисточкой - кому как сподручней...
С уважением SergOki.
Ответить с цитированием