Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О качестве Steinhart (невеселый опыт иностранных товарищей)
Показать сообщение отдельно
  #261  
Старый 11.04.2017, 14:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 6,965
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,684 раз(а) в 3,488 сообщениях
Первые впечатления по новому Океан1.
В целом часы понравились, смотрятся цельно, на запястье сидят хорошо - как раз благодаря длинным "ушам", чем в лучшую сторону отличаются от своего прародителя.
Очень понравилась длинная резьба ЗГ.
Не очень понравилась зеркально отполированная защелка на замке браслета. Место очень царапучее, ей там быстро будут края - придется матировать со временем.

Из косячков - метки безеля немного, но не совпадают с минутной разметкой цифера. Для меня это не критично - алюминиевый безель брал на первое время, закажу керамику, после первых царапин поменяю.

Второе - хотя я не уверен, что это косяк - лого на ЗГ в завернутом положении "лежит" боком. Не уверен, что "правильное" положение выставляется на каких-то часах, но на имеющихся 3 часах с ЗГ - лого близко к правильной позиции. Возможно, случайность и просто так совпало.

В остальном - пыли под стеклом не вижу, со стрелками и метками вроде все ок. Застежка не гремит.

Точность +6 секунд в месяц - близко к идеалу, имхо, правда, если со временем разносятся и пойдут в минус - могут начать отставать.
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
NoZvezda (11.04.2017)