Самым первым моим телефоном был Nikia 3210, который надолго отбил у меня желание пользоваться аппаратами этой фирмы, потому что навсегда терял связь после поездки на метро, требовалась перезагрузка, избавился от него через неделю. Поэтому на самом деле считаю полноценно первым телефоном Siemens S25, аппаратами этой фирмы я пользовался до покупки первого смартфона.