Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Tissot vs Royal London
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 25.03.2017, 22:24
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
у меня тоже есть часы на этом калибре (ЕТА805), но они в веселом желтом пластиковом корпусе, поэтому дешевый механизм в них воспринимается нормально

а вот Bruno Sohnle даже декорируют кварц
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 710032_20140610_3264_2448_IMG_1976.JPG
Просмотров: 100
Размер:	181.1 Кб
ID:	1740385

вообще конечно особой проблемы с этим механизмом нет, при поломке можно заменить
просто ностальгия по 90-м годам, когда качественные кварцы ЕТА 255 и 955 серии были повсеместно, и зачастую живы и по сей день, а еще ЕТА делала кварцевые механизмы с вечным календарем
потом видимо менеджеры швейцарских фирм посчитали, что потребителю важен только бренд, и кварцевые "плюшки" закончились
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
dimzhil (26.03.2017), Yevgeniy1981 (26.03.2017)