Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 2-й государственный часовой завод
Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 24.03.2017, 17:55
velorius velorius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Россия, Тульская губерния.
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dema183 Посмотреть сообщение
Настольные покрыл шеллаком в три слоя, потом прошёлся полиролью для мебели.
Похоже, шеллак наносили кистью?

Цитата:
Сообщение от dema183 Посмотреть сообщение
Настенные часы действительно покрывал яхтным лаком, вчера вечером к ним присмотрелся, уже не нравятся, буду переделывать.
Я бы не стал - потренеруйтесь на кошках (каких-нибудь Янтарях из 90-х годов). Эти часы хоть и не раритет, но свою историческую ценность имеют. А любая реставрация, тем более непрофессиональная, аутентичней предмет не делает.
В любом случае, сейчас эти часы выглядят лучше, чем под плёнкой.
Потом, когда-нибудь... вы вернетесь к этим часам.
Ответить с цитированием