Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте механический калибр для часов хомаж
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 23.03.2017, 00:55
Аватар для Makaveli77
Makaveli77 Makaveli77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 253 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fructus Temporum Посмотреть сообщение
3601 интересен "волной". 3602... позволю себе напомнить, что у этих механизмов нет анти-шока, противоударной защиты баланса, то бишь. Так что на руку не к делу оно. Носить часы и опасаться тряхнуть их чуть сильнее как-то не комильфо. ЕТА - вполне вменяемый "трудяга", если хотите на неё потратиться, конечно.
Разумеется, механизм 3602 может обойтись не более, чем 8-10 долларов, если часы не в мельхиоре и покупаются ради механизма. Корпус под него - ещё от 20$. Итого на круг, если руки - ваши, за 30$ можно собрать кустарные наручные часы с тем циферблатом, который достался Вам с часами. Готовые сборки в зависимости от качества циферблата, а он, как по-моему, при таком размере здесь наиболее важная деталь, от 75$ и...
Увлекаюсь советами, видел много хомажей на молнии в т.ч. без противоударного. И ничего, люди носят, даже каждый день, ось не настолько хрупкая. А если и сломалась, то заменить не проблема.

Минус в том, что мех хоть и красивый, но часы довольно большими получаются, не на каждое запястье.
Ответить с цитированием