Цитата:
Сообщение от Graf
|
Добрый вечер.Это было не в механизме ETA,а в навесном модуле и этот механизм не "китайская подделка" , а вполне "швейцарский"мех. Уж отличить зерна от плевел я могу.
Вернусь к основной теме.
В ремонт поступили часы с ручным заводом и дефектом - " трещат при заводе и полностью не заводятся ". Было выявлено , что барабанное колесо проскакивает под собачкой (люфт собачки в норме), в следствии малой толщины оного и декоративной фаски на зубьях,также проскакивает кулачковая муфта,в следствии износа косых зубьев .Ответные косые зубья на заводном трибе в хорошем состоянии. Изготовил барабанное колесо большей толщины без фаски и кулачковую муфту.