Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - А что это такое, что за циферблат?
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 05.03.2017, 21:44
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,967
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mishinmaster Посмотреть сообщение
А при чем здесь навигация?
Видимо при том, что, как указано по ссылке:

Цитата:
Помимо инженеров, такие приборы использовали штурманы для навигационных расчетов.

Цитата:
Сообщение от mishinmaster Посмотреть сообщение
По- моему просто круглая логарифмическая линейка КЛ-1
Да, только не круглая, а круговая, если быть точным.
Ответить с цитированием