Цитата:
Сообщение от colibrica
Очень умилило: "...реальная цена на хроны должна быть 15000..."
Вы к производству чего либо имеете отношение?
Еще "перл": "... корпуса это самое простое.."
Ага, их можно просто рисовать и они уже стальные с бумаги валятся))).
" за 25000 можно взять японца или свиса" кто хочет японца-купит японца а вот "свисс" за 25000 это Свотч?
Вы сравниваете Свотч и хронограф?
"Hamlton это брэнд, это Швейцария..." да!??))) это брэнд американских дешовых карманников для станционных смотрителей вообщето....
И в Хамильтоне кроме 7750 все остальное стоит 50$.
Это вам для информации а то вы какие то восточные сказки рассказываете.
Все претензии сводятся к одному: " меня душит жаба заплатить соотечественнику адекватные деньги, я так не привык."
Зато собраные хер пойми где "молнии", " востоки" и "водолазы" -ништяк, т к стоят 2000 рэ, вот это серьезные ТТХ- дешевизна ниже здравого смысла!
Даешь горы говна!!! Ура!!!
И Костя Чайкин с его патентами и Акдемией не нужен, это не "наш" часовщик, не за 2000 рэ. Да и кто держал в руках его часы? Воооот! Может и нет его вовсе а все это пиар и враки жадных барыг!
Подумаешь-пасхалия, аналемма, Крузенштерн, компликации...часы должны быть или "амфибия" или "кировские" и стоить рупь а все эти требуше и англажи- вранье и барыжничество.
Мило, очень мило...на что мне жалко денкг- того и нет вовсе.
|
По поводу цен на часы с механизмом 3133 -в настоящее время чётких параметров

нет, механизмы не производятся и заводы и предприятия не работают

- 1мчз, Мактайм, Волмакс -основные производители часов на базе калибра 3133. В результате цена на остатки и складские запасы формируется исключительно жадностью

и коммерческим расчетом

( у меня есть, а у других нет)продавца.
Это брэнд и очень хороший в своей ценовой категории, вы наверно с Брайтлингом сравниваете когда говорите ,что это не брэнд, а я могу сравнить с Q & Q в результате надо отделять мух от котлет.В конце 90х Swatch Group купила компанию Hamilton, а в 2004 году перевела производство и центральный офис в Швейцарию. Наверно вы этого не знали. Hamilton отличные часы в которых хорошо сочетается цена/качество/количество товара

. В часы еще входит много параметров составляющих цену.( Плата за брэнд, прибыль производству, прибыль продавцу, налог таможня и т.д) Некоторые Швейцарские фирмы ставят цену в два-три раза дороже

на свои хроны ( тоже мех 7750 и его производные) в отличие от Hamilton
Восток собираются полным

циклом ( ничего Китайского) на ЧЧЗ- и это один из не многих

заводов в России где надпись

Сделано в России

соответствует действительности, а не

Собрано в России

. Денег часы Восток вполне стоят своих денег, если есть сомнения можете почитать ветку Востока.