Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужен совет по FHS
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.02.2017, 16:25
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
какая амплитуда баланса?
если она маленькая, то нужно сделать ее большой (не меньше 270 градусов)
узел баланса нуждается в тщательной мойке (ультразвук, моющий раствор и т.д.), и практически не смазывается - только нижний камень в трубке, маслом 9010, чуть-чуть
и мне кажется, я вижу следы старого масла на балансе - а это лишний вес, который замедляет баланс

прежде чем укорачивать, пилить и т.д., подумайте: ведь часы с этим балансом шли точно, когда были новыми
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
zyama (19.02.2017)