Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Прошу коллег помочь идентифицировать механизм
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 15.02.2017, 19:39
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,461
Сказал(а) спасибо: 3,603
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 3,328 сообщениях
Если надумаете снимать, то под инструмент поверх циферблата положите спичку. Она мягкая, осиновая, циферблат не повредит. Зубочистки бамбуковые и жесткие. Для съема стрелок существует спец.инструмент - такая лопаточка с прорезью, но можно на крайний случай и часовой отверткой. Желательно при этом придерживать стрелки сверху пальцем - улетают они от этой операции в самом непредсказуемом направлении, особенно крошка-секундная... Ну, и наготове, заранее, нужно приготовить для снятых стрелок некую посудинку. Я использую микро-бутылочки от каких-то гомеопатических шариков.

В общем, удачи!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrolog за это сообщение:
oldfox (15.02.2017)