Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Kienzle. Наброски к курсовой работе
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 06.02.2017, 11:17
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,965
Сказал(а) спасибо: 9,690
Поблагодарили 14,179 раз(а) в 6,708 сообщениях
Татьяна, добрый день! Книгу такую в руках не держал, но знаю, что поляки еще и отличные фотографы, уверен, если проявить заинтересованность и попросить сфотографировать оглавление книги и пару страниц они не откажут.

Сам неоднократно покупал книги по часам в Польше, действительно, авторы, зачастую, как и наши, не уходят глубоко в тему, предпочитая журналистские методики с игрой слов на основе минимума материала. НО, есть шанс, что у автора был доступ к архивам, а это уже много.

С уважением,
Олег

ЗЫ: оглавление, оказывается, выложено. 80 страниц текста, остальное - каталог.
В оглавлении: Зарождение часового промысла в регионе Шваршвальд, Шленкер и его часы, Якоб Кинцле - детство и молодость, партнерство Шленкер & Кинцле, фирма "Карл Вернер и Кинцле Аппарате ГМБХ", Филиал в Комотау (целых 10 страниц!), Фирма Кинцле до 1945 года, торговые марки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kienzle(3).JPG
Просмотров: 84
Размер:	329.9 Кб
ID:	1683534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kienzle(2).JPG
Просмотров: 76
Размер:	162.0 Кб
ID:	1683535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kienzle(4).JPG
Просмотров: 85
Размер:	187.4 Кб
ID:	1683536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kienzle(5).JPG
Просмотров: 90
Размер:	235.1 Кб
ID:	1683537  
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
TatynaS (06.02.2017)