Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - SuperOcean Steelfish X-Plus - стоит ли брать б/у?
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 06.02.2017, 08:04
Ahiya Ahiya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Караганда
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 313 раз(а) в 158 сообщениях
Покупал такие летом, с документами и прочим (2008). Прежний хозяин их использовал мало, поскольку носил кварцевый кольт. Обошлись мне почти в 1,5 раза дороже, чем рассматриваемые Вами часы. Не вскрывались, соответственно ТО не проходили. Внешних следов носки было мало. В сутки спешат, приблизительно, на 4 секунды. После того, как встанут, заводятся мгновенно - даже раскачивать особо не приходится. Запас хода выше, чем у более молодого Tissot Le Locle на этом же калибре. Очень доволен часами, купался с ними в горной реке неоднократно.
Единственно, что беспокоит - проходить ли требуемое к часам ТО. Мнения очень разные. Пока склоняюсь к тому, что когда этот калибр начнет сам подавать признаки нездоровья, тогда и лезть внутрь. Это, как утверждают мастера, - его особенность. Он, дескать, до этого момента не должен успеть серьезно износиться, в отличие от других. Проблемы смазки опережают проблемы самого механизма. А может и не так?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ahiya за это сообщение: