Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Минутная стрелка на автоматических филдах
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 01.02.2017, 23:47
WitOk WitOk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 59 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
А вот это странно. Узнать бы у спецов по механизмам, есть ли там жесткая связь между секундной и минутной стрелкой, по идее должна быть.. На механических часах, которые попадались мне, такого никогда не было. Разве что секундная стрелка при встряхивании могла сместиться, но потом опять занимала свое место.
Мне самому это тоже кажется странным. Но вроде бы такое же происходило и на моих Тиссо (сейчас уж не помню, клясться не буду). Надо будет присмотреться.
Ответить с цитированием