Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Минутная стрелка на автоматических филдах
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 01.02.2017, 22:48
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 2,599 раз(а) в 507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WitOk Посмотреть сообщение
На моих Хэмах (Кинг) так: при полном заводе часы идут точно и минутная-секундная стрелки синхронизированы очень хорошо. А когда долго не подзавожу вручную и часы начинают сильно отставать, начинается рассинхронизация (минутная стрелка может и в пол-деления не попадать, когда секундная оборот завершает).
А вот это странно. Узнать бы у спецов по механизмам, есть ли там жесткая связь между секундной и минутной стрелкой, по идее должна быть.. На механических часах, которые попадались мне, такого никогда не было. Разве что секундная стрелка при встряхивании могла сместиться, но потом опять занимала свое место.
Ответить с цитированием