Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - А у кого какие есть бинокли и проблемы с ними? Интересуют пр-ва СССР и России
Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 23.05.2010, 00:21
Аватар для Puzant
Puzant Puzant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 357 раз(а) в 110 сообщениях
На моем самом любимом Б7х30 ввиду конструктивных особенностей узла окуляра наблюдается интересный нюанс - изменение кратности (в пределах 0,3-0,5х) при настройке резкости. Крутишь в плюс по шкале окуляра - растет немного и картинка в трубке Беда для людей с сильно разными свойствами глаз - разнократие сторон поля зрения выйдет, мозг и глаза трещать будут. Здоровым же проще - оценка корректной (уравненной) резкости может вестись по визуальному равенству кругов... удобно. особенно на больших дистанциях с мелким масштабом деталей...
__________________
Да здравствуют же ОЧЗ, и чем старше - тем лучше!
С боем и без, маятниковые и балансовые, четвертные: настольные и настенные, Янтарь-Мелодия, четвертные с 2 мелодиями, напольные... Чего же еще хотеть?
Ответить с цитированием