Видите ли.
Не будет достойных умных часов пока не будет одной из двух вещей:
1. Прорыв в области разработки аккумуляторов - тут есть шанс на разработки плёночных аккумов, их планируют запихивать в ремни/браслеты.
2. Прорыва в области цветных E-ink дисплеев. Я на выставке в Дюссельдорфе лично видел базовые, но там время отклика, примерно раз в секунду. Представляете себе такой дисплей, моргающий раз в секунду ? Да у вас нервный тик начнётся.
И да, а почему вы не думаете об умных браслетах или умных застёжках для нормальных часов ?
Они есть в продаже. Вот вам решение.
Как вам такие разработки от монблан и кайрос ? Вот вам и оптодатчик и прочее и нормальные обычные часы. Не ?