|
И 1МЧЗ, и ЧЧЗ и наверняка все часовые заводы СССР кроме наручных часов выпускали еще ЧТО-ТО, но это не мешало им осваивать и выпускать и новые калибры и новые оформление своих товаров широкого потребления. А вот 2602 ЗиМовский, это навсегда. Обратите внимание - калибр был в производстве от начала до конца существования завода. При чем, что интересно и с боковой секундной стрелкой, и с центральной (2608) так всю жизнь и шли без противоударного устройства. Единственное "усовершенствование" это декоративная обработка. В последние годы механизмы выпускались, как из-под напильника, позор, честное слово!
|