Цитата:
Сообщение от Medvedix
Приведу аналогию с первым отечественным проигрывателем компакт-дисков Эстония 001, которых было выпущено всего 2554 экземпляра, в разное время у меня побывали 10 штук, все знакомые, которые хотели её найти, почти все купили.
|
Тут все зависит не столько от тиража, сколько от того много ли их на руках оказалось, и сколько потом было без сожаления выкинуто. Если проводить параллели с аппаратурой - магнитофон Идель 001-1 был выпущен в количестве чуть более 4 тысяч изделий, но найти и купить за гуманный прайс его абсолютно не проблема и предложение на продажу есть всегда. А 202 нота (не 203 а именно 202) была выпущена чуть ли не полумиллионным тиражом, и многие коллекционеры ее не то что живьем не имеют, но и кроме как на картинке не видели ни разу.