|
Отличий значительных не наблюдаю вообще, вырез на спусковом рычаге не в счет, он мог появиться просто как "модернизазия" для обоих типов механизмов в какой-то момент. Т.е. дело не в качестве.
Вероятно, разница только в самом калибре (соответственно, применяемости - механизмы предназначались для разного класса часов) и, возможно, запасе хода (одна неделя у меркура - против двух недель у крупного калибра).
С уважением,
Олег
|