Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Повышаем точность ваших G-Shock
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 04.01.2017, 21:28
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,275 раз(а) в 605 сообщениях
В современных моделях подстроечный винт почти не встречается, экономят на всём.

Цитата:
Сообщение от ZodiakRus Посмотреть сообщение
Кстати, винты задней крышки вкручиваются в резьбовые втулки, как я понял?
Какие втулки? Прямо в пластик, поэтому осторожней с усилиями.

Цитата:
Сообщение от ZodiakRus Посмотреть сообщение
Кстати, у Casio GW-9200 отклонение 51 сек. в год. Ну как так?
По моему отличная точность - 4 сек. в месяц это уже не 15 по паспорту.

Цитата:
Сообщение от ZodiakRus Посмотреть сообщение
У часов с синхрой отклонение намного меньше, чем у тех, что без синхры((
От наличия радиоконтроля это совсем не зависит, скорее как повезет с кварцевым резонатором.


Я тоже считаю радиоконтроль и жпс "костылями", изначально точным часам они не нужны.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! skyforce за это сообщение:
booBot (13.11.2017), Kelevratony (16.10.2025), Notgreedy (14.11.2017), Yason (05.01.2017)