Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы с мини сейфом под монеты
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 03.01.2017, 17:29
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,708
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 3,642 раз(а) в 1,625 сообщениях
Цитата:
Сообщение от harris1969 Посмотреть сообщение
Да это должен быть и не механизм,а простейшая система рычажков,
которая ,вероятно, при заводе часов активировала функцию стоп-секунда,
блокируя работу баланса,при помощи монетки,баланс разблокировался
и часы шли дальше,до следующей заводки.
Может и как-то чуть по другому было реализовано,к примеру,распустившийся
до определённого диаметра виток заводной пружины приводил в действие
рычажок включения арретира...
Да нет, просто есть дополнительное храповое колесо с собачкой на вал заводного барабана, которое не позволяет завести часы. Когда монета проходит через механизм, она отводит собачку и собачка остается далеко от храпового клеса, ее удерживает звездочка на оси промежуточного колеса. Таким образом есть несколько минут чтобы завести часы. Когда промежуточное колесо повернется несколько, собачка сново освобождается и не позволяет завести часы.
Я в молодости из за глупости лично убрал такой механизм из подобных часов, а потом уже ни раз не встретил...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nevenbekriev за это сообщение:
Vasiliy K (08.01.2017)