Честно признаюсь, город Бандипур сумел поразить меня как минимум трижды. Но самым ярким, конечно, было сегодняшнее утро.
Проснулся я в семь утра, и первым делом заметил в окне розовеющие на фоне синего неба вершины. Вскочил, даже не умывшись, схватил камеру и помчался на вьюпойнт. А там...
Накануне прошел дождь, в долине внизу сгустился туман, из него местами выглядывали зеленые холмы, а над всем этим гордо сверкали Гималаи.
Зрелище было совершенно потрясающим. По большому счету, вот именно ради этого момента я и приехал в Непал. Стоишь под утренним солнцем, разинув рот, смотришь на крышу мира, над тобой темно-синее небо, под тобой целое море облаков, ветер треплет волосы, холод забирается под куртку, но ты совершенно по-детски счастлив.
Ну, а фотографии, как всегда - не передают. Придется ехать, однозначно