|
Seiko Kinetik Diver SUN019/021/065 во-первых несмотря на свою массу носятся удобно, НЕ воспринимаются большими на руке, из за пирамидальной формы, НЕ цепляются за рукава, опять же из за формы
Часы спроектированы очень грамотно)
И смотрятся очень оригинально и свежо, а не подделкой в стиле "ну вот у меня на Ролекс нет денег так хоть поддедлку под него",
Симастер все же не хомаж Ролекса, в дизайн Омегой привнесено весьма свое. А Вот про Тюдор и Трайдент этого уже наверное не скажешь - первоисточник очевиден
Ну хотя дизайн по большому счету стал стандартным для дайверских часов уже давным давно, и только Сейко и Ситизен, пожалуй, имеют ярко выраженное свое лицо и направление в дизайне, прочие тупо эксплуатируют идеи Ролекса
Можно еще посмотреть на Ситизен Сигнатура, кварцевую или мех версию (хотя Сигнатура не сертифицирована по ИСО6425, но WR200 там есть)
В Scuale да, есть что то от Амфибии несомненно, и не вижу ничего от Ролекса, ну кроме общей компоновки)
Часы очеь симпатичные, наверняка можно найти недорого, и вот те с наповину голубым цифером и безелем выглядят очень очень интересно)
Ну а Seiko SUN019 (черный циферблат) или, лучше, SUN065 (синий циферблат с логотипом Всемирной Aссоциации дайвинг-инструкторов PADI) предоставляет самый что ни на есть оригинальный дизайн, и благодаря компоновке и защитному кожуху не требует керамического безеля
|