Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Российские часы года" - предложение
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 27.12.2016, 16:37
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 700
Поблагодарили 991 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barovit Посмотреть сообщение
Меняем только требования к часам/маркам: часы отечественного производства (можно и братские Луч тоже включить и что-то подобное) исконных марок (Восток, Ракета, Слава, Полет,...) и современных российских марок.
Идея интересная я только за!
Однако есть, как говорится, несколько "деталей", которые, кмк надо сразу уточнить.
Собсно вопрос простой, надо точно сформулировать, что значит "часы отечественного производства".
Сделанные на территории РФ из импортных деталей сюда попадают или нет, например, какой-нибудь "Москвин"?
Или какой-нибудь швейцарский AVIATOR с Штурманскими на пару, на отечественных механизмах, или Восток-Европа (Литва), это тоже отечественные часы или нет?
Вопрос не для того, чтобы здесь "копья ломать", а просто определить правила по которым будет идти отбор.
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dask за это сообщение:
Barovit (27.12.2016)