Думаю нет, сначала как всегда стараются,а потом упрощают.Разумеется амфибии сначала шли с более ранним калибром(1966г) на 30-ти камнях. А затем уже с калибром(1972) на 23 камнях.Полагаю если бы МЧЗ начал ставить закруч.головки на 23-камня,то и делал бы на резьбе до самого распада Союза и образования России. В пользу моих предположений говорит тот факт что амфибии с головкой на резьбе встречаются КРАЙНЕ редко.
Страничка из книги Поповой и гольдбеог 76г.Обратите внимание на безель(полцарства за такой

)