|
Если механизм исправен, то и защита от перезавода срабатывает, должна. На одинаковое ли время работы они подзаводятся при носке? Не знаю, не задавался таким вопросом, не проводил исследований. Наверное зависит, должно, от интенсивности движения, перемещения руки.
У меня, скажем так, обычный, среднестатистический режим движения, на работе больше двигаешься, дома поменьше, ночью часы на руке (уж больно удобны, не мешают), но практически они ж неподвижны когда спим. Могу снять их с руки, скажем на на какое то непродолжительное время, когда считаю, что на них может передаться не нужное воздействие, или могу повредить, поцарапать.Просто уже знаю, что подзаводить их мне не надо, ходят и ходят.
У разных механизмов свои конструктивные решения, могут быть лучше, хуже, тише, шумнее, и т.п., но тут я не специалист, но коль упомянута Seiko, то например механизм подзавода калибра 4R36, иль даже 4R36A хвалили. Читаю потихоньку обзоры, темы, когда время позволяет.
__________________
"Техника в руках дикаря - кусок железа!"
|