Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - U. NARDIN ???
Тема: U. NARDIN ???
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 12.05.2010, 00:05
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,733
Сказал(а) спасибо: 4,515
Поблагодарили 35,153 раз(а) в 7,194 сообщениях
Эдгар, даже в сегодняшней Свиссии еще очень много мелких семейных фирмочек, делающих некую работу, что нетрудно увидеть на выставке в Лозанне - именно там они и тусят - выштамповывают корпуса, делают финиш корпусов, изготавливают винты и шпильки, гравируют сапфиры, наносят покрытия и изготавливают стрелки, гильош и циферблаты. Даже сейчас еще видны следы того огромного чила мелких артелей, выполняющих лишь отдельные операции в создании часов (вспомним как минимум 54 отдельные операции, участка, необходимых для изготовления и сборки часов). В-общем, пока теория с Лекультром, как пупом часовой вселенной является просто красивой сказкой. Не надо обожествлять Лекультр - он хоть и сильный игрок, но далеко не один. Я называл еще как минимум двух игроков, и еще всплывало одно имя, и это практически без копаний.
Ответить с цитированием