Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Зимовка 2016-2017, онлайн-репортаж
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 16.12.2016, 08:38
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,346
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 70,019 раз(а) в 4,968 сообщениях
Покажу вам место, где я живу.
В Покхаре, вдоль озера Фева, проходит туристическая улица Lake Side. Еще в Москве, изучив вопрос, я понял, что селиться стоит в северной части - здесь самый лучший вид на озеро, меньше туристов и недорогое жилье.
Мне прислали пару рекомендаций, сразу с автобуса я арендовал байк и поехал в один из отелей. Там и остановился в итоге - за небольшую комнатку с крохотной кухней с меня запросили 15000 рупий, но согласились на 13500 в месяц. Рупия к рублю идет примерно по курсу 1.7, так что 13500 рупий - это меньше 8000 рублей. Комнатка - метров 15, кухня совсем крохотная, с одной стороны газовая плита, с другой - раковина. Санузел с душем, горячая вода есть и напор нормальный. Вайфай - везде. В самой комнатке - кровать, тумбочка, вентилятор, этажерка для одежды и пара вешалок. Есть открытый балкон, где можно посидеть, положив ноги на перила и покуривая с видом на озеро. На одного - более, чем достаточно.
Сам отель на холме, возвышается над городом, у меня предпоследний третий этаж, так что озеро и горы вдохновляют с утра и до вечера.
Кухней, признаться честно, я еще ни разу не пользовался. Дело в том, что где-нибудь в Таиланде, Индии, или на Филиппинах, когда селишься надолго, кухня - это удобно. Пожарить себе яичницу на завтрак и сварить кофе значительно проще и дешевле, чем идти искать какой-то ресторан.
Но в Покхаре все находится как-то совсем рядом, а еда стоит совершенно смешных денег. К примеру, я обычно завтракаю в ближайшей кафешке, беру так называемый Double Set. Это чашка кофе, пара яиц - жареных или вареных, горка тушеной картошки с овощами, пара тостов, масло и джем. Стоит это все 140 рупий, то есть, те самые 80 рублей.
Спрашивается, на фига я переплачивал за кухню, конечно, ибо комната без нее стоит в районе 9-10 тыс рупий.
Но за такие деньги - пусть будет, я считаю, вдруг мне все-таки захочется когда-нибудь рыбу пожарить


Мое окошко - на третьем этаже, под названием отеля















Ответить с цитированием
Эти 49 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
agapov (16.12.2016), Alex298 (16.12.2016), Alex50 (22.12.2016), Alligator2112 (28.12.2016), araavatar (17.12.2016), Boris 1 (17.12.2016), Deus (25.12.2016), Dima973 (17.12.2016), Din1970 (16.12.2016), Dmitry67 (16.12.2016), DV13 (18.12.2016), Eduard2015Krd (16.12.2016), encoder (22.12.2016), Garry37 (17.12.2016), Grumbler74 (16.12.2016), guti14 (19.12.2016), Hong Dien (17.12.2016), jonlok (23.12.2016), kasir (01.03.2017), Kirill (16.12.2016), koles2 (18.12.2016), kotsof (16.12.2016), Laureus (21.12.2016), levo4ka (10.01.2017), Meder (19.12.2016), Men Ar (18.12.2016), MILSTD (19.12.2016), Mishima_Tadashi (25.12.2016), Myrark (16.12.2016), nikolai boroda (16.12.2016), nnov (17.12.2016), NR71 (20.12.2016), oldMaxxx (16.12.2016), OrkTarp (19.12.2016), Pavmel (16.12.2016), Punch 64 (16.12.2016), sacred (08.04.2017), screapp (20.12.2016), Shmurge (24.12.2016), shnipperson (17.12.2016), urry12 (17.12.2016), Vitaminische (21.12.2016), VladV (16.12.2016), walder2078 (17.12.2016), Yarik0410 (01.01.2017), yuryspb (16.12.2016), адвокат (20.12.2016), АндрейМареко (29.12.2016), Михаил (22.12.2016)