Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Итоги 2016 года
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 16.12.2016, 02:54
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,240
Сказал(а) спасибо: 3,152
Поблагодарили 6,352 раз(а) в 1,583 сообщениях
Отличная тема!
2016 г. был очень не простым, даже сказал бы очень и очень сложным!
Продал одни из своих любимых Коньквестов, тяжело расставался, так как часы действительно универсальные и всем устраивали. Но впереди маячила давняя хотелка - Citizen Signature Grand Touring Auto. Часы полностью себя оправдали - получил именно те впечатления, которые хотел! Затем постепенно в течении нескольких месяцев были приобретены ремешки к ним.
А затем все как-то успокоилось и устаканилось....
Вообще ощущения неоднозначные от этого года. Однозначно ушла целая эпоха с дешевым курсом начинаешь с теплотой и грустью вспоминать 2014-й (мой личный рекорд - накупил за тот год почти 12 часов ). Не понятно куда дальше двигаться: вверх - денег столько нет, как раньше, остается вглубь осваивая нишу 800-1500 USD/EUR. Но и там "белых пятен" все меньше и меньше. Однозначно в этом году на форуме поднялся Jean Richard и Terrascope в частности. Новый хит форума в этом сезоне Еще Мидо сделал интересную доработку ETA, да еще Кокс . Лонжин продолжает радовать своей "винтажной" коллекцией, глядишь и Спирит перевыпустят . Штайн сделал первый свой хрон с чем мы его и поздравляем - проторенной дорогой идет Гюнтер Ситизен продолжает развивать сигнатруру и растет не только в ширь и вглубь швейцарского часопрома, покупая Федю. Теперь ждем вечники аля "Бреге" на экодрайве . А может даже замахнуться и станут не только в Булову ставить Кварц с плавной секундой. Ох как о нужен сейчас. И серьезно бы взбодрил рынок. стрелка и правда красиво "плывет", пофиг что точность стандартная для кварца - движения решают все! Очень и очень часто упоминался и приобретался Tudor! Тот самый душевный с красным безелем Омега как всегда - в каждой теме, но ей это только в плюс. Наверное эта марка Абсолютная середина вообще всего часопрома. И тем паче высока ответственность перед любителями марки, ей ведь еще нужно успеть "какбэ Ролеском стать". Еще Фидель умер - теперь можно носить сразу 2 Ролекса на одном запястье, потому что круто. Пора Ролексу лимитку выпустить - Вы все и так знаете знаменитые фотографии. Такой негласный "посланник", посмертный, но как будто ушел помогать Че выше
Очень ждал наконец-то "атомные" наручные часы, так как модуль еще в 15-м выпустили. Поделка на КикСтартере не понравилась. Нетехнологично , а хотелось чтобы РетроФутуристично и стильно. И плевать сколько они бы стоили - однозначно качественный скачок вперед. Хотелось бы в следующем году пожелать всем осуществления старых хотелок и чтобы появились новые! Рынок развивается и нам всем, сопалатникам от этого только лучше!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7078.jpg
Просмотров: 324
Размер:	220.9 Кб
ID:	1625480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-1093667318.jpg
Просмотров: 392
Размер:	253.7 Кб
ID:	1625481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user10409_pic120837_1473972173.jpg
Просмотров: 310
Размер:	472.8 Кб
ID:	1625482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user10409_pic120838_1473972173.jpg
Просмотров: 325
Размер:	229.0 Кб
ID:	1625483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5276.jpg
Просмотров: 741
Размер:	384.1 Кб
ID:	1625484  
Эти 30 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Alex01061979 (16.12.2016), Ankir (16.12.2016), Borom (16.12.2016), cromo (16.12.2016), Dirtyrabbit (16.12.2016), dmitrijshulc (19.12.2016), fil787 (16.12.2016), Garaccio (16.12.2016), gromm (16.12.2016), Grumbler74 (16.12.2016), Hugo Braun (16.12.2016), KepLeo (26.12.2016), Kuban kazak (24.12.2016), LeonidMiroshnik (06.02.2017), Men Ar (16.12.2016), mitnahel (16.12.2016), Pomidorov (30.12.2016), Push75 (02.01.2017), Rassim (16.12.2016), Rom242 (21.12.2016), screapp (16.12.2016), sergey5555 (16.12.2016), sls63amg (16.12.2016), terry82 (16.12.2016), Troffim88 (30.12.2016), VeVas (29.12.2016), VladiP (16.12.2016), Yarik0410 (02.01.2017), Александр Сергеевич (17.12.2016), Здравый смысл (18.12.2016)