Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как изготовить заводной вал и головку
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 09.05.2010, 23:14
Graf Graf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
А можно увидеть инструмент, каким можно сделать квадрат в кулачковой муфте?
Добрый вечер Trops, вот различные пуансоны для выдалбливания квадратных отверстий, начиная с кулачковых муфт и заканчивая ключами для завода часов. На втором снимке заводской наконечник для долбления, на третъем под ключ для старинного каретного репетира (этот уже клином). В хороших старых часах квадрат на валу каре (ось барабана) делался небольшим клином, когда вставляешь ключ он как будто "залипает", и кв. отверстие в ключе тоже шире на входе, что обеспечивает долгий срок службы. Делаю я их на станке шлифовальной головкой (на суппорте стоит наждачёк) как и переводные валы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 982
Размер:	210.6 Кб
ID:	48145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 919
Размер:	122.7 Кб
ID:	48146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5095162.jpg
Просмотров: 851
Размер:	152.7 Кб
ID:	48147  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Graf за это сообщение:
nadir (10.05.2010), sergoki (26.10.2010), Stanislav (10.05.2010), Trops (10.05.2010)