Конкретных ссылок, боюсь, не найду, т.к. не сохраняю. Думаю, вы и без меня видели посты лонжиноненавистников (как и ML и Oris). В основном все на уровне ощущений и обвинений в несоответствии цены/качества+статуса. Хотя, опять таки, подозреваю, что это больше религиозное, нежели объективное
В любом случае - спасибо, утвердили меня во мнении, что марки достойные.