Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как сбросить лишний жир...
Показать сообщение отдельно
  #3196  
Старый 27.11.2016, 22:51
Аватар для Dmitry34
Dmitry34 Dmitry34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия, Москва-МО
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 10,623
Поблагодарили 12,119 раз(а) в 1,464 сообщениях
Весьма рад, что к тому моменту, когда, наконец, смог освободиться от дел насущных, в тему вернулись основные участники дискуссии, ибо всё же тешу себя надеждой получить от некоторых из них конкретный ответ на конкретно заданные вопросы.
Иначе балаболом могут прослыть же... Если уже не прослыли...

Цитата:
Сообщение от Irbb Посмотреть сообщение
В общем если мы посмотрим на этикету кефира, то увидим там содержание углеводов 4% это и есть лактоза. В молоке этого добра 5%. То есть сбраживается далеко не вся лактоза.
Благодарю Вас за вступление в дискуссию, от этого она становится куда более содержательной, нежели банальные "Бла-бла-бла" от ряда сторонников научных подходов. Уверен, что каждый из нас (подозреваю, что за некоторым исключением) получит от этого весьма полезный опыт.

Однако, измерение количества лактозы в обезжиренном кефире относительно содержания ее же в молоке с высокой степенью вероятности может оказаться ошибочным .
Для начала - молочные продукты, подвергаемые окислению, не содержат стандартного количества лактозы. На ее количество в исходном веществе влияет огромное количество факторов (даже качество корма для коровки влияет) . Вы же не предполагаете, что для производства кефира используется пастеризованное молоко из пакетов, с которых Вы черпаете информацию о содержащихся углеводах..?
Но вернемся к нашим лактозам.
Для дальнейшего изложения мне придется все же немного подробнее углубиться в процесс изготовления кефира, но пока опять же, без формул.
Итак, напомню, что преобразование лактозы в молочную кислоту происходит в результате не одной реакции, а целой цепочкой таковых. В предыдущем сообщении я упоминал об этом, когда говорил о нескольких этапах.
Начальным этапом приготовления кефира является преобразование молочного сахара в глюкозу и галактозу, которые в результате пиролиза (метод Эмбдена–Мейергофа) превращаются в пировиноградную кислоту (вторая еще через несколько этапов).
В дальнейшем пировиноградная кислота преобразуется (в данном случае) в молочную кислоту.
Таким образом, совершенно неосмотрительно считать, что указанные в кефире 4% углеводов являются лактозой. Вы же не будете спорить, что глюкоза, например, также является углеводом..?
В принципе, если есть желание углубиться в вопрос, учитывая химическую активность реагентов можно попытаться рассчитать скорость реакции и массу конечных продуктов. Займемся?


Цитата:
Сообщение от Irbb Посмотреть сообщение
Процесс брожения в нем останавливается охлаждением.
Вы в курсе, что даже при температуре +3 ряд бактерий продолжают свой рост и способны очень даже успешно развиваться..?
Или Вы предполагаете, что кефир замораживают в лед, а потом кусками по пакетам раскладывают..?


Цитата:
Сообщение от Irbb Посмотреть сообщение
Натрий: 50мг из кефира, потом 50мг из других источников ...
В одном грамме двадцать раз по 50 мг...
А граммов несколько...
Обычно соль ложками не едят...


Цитата:
Сообщение от Irbb Посмотреть сообщение
Мы не ведем сейчас речь о НОРМАЛЬНОМ фунциклировании организма. У Alexgotvald есть четкая цель - добиться максимального рельефа в кратчайшие сроки. За 2 недели можно слить только воду. Безмедикаментозно за 2 недели это можно сделать только уменьшив в рационе углеводы и натрий при чем из всех источников. (ну правда есть еще способ основаный на принципе Ле Шателье- Брауна, но мы его не рассматриваем, ибо варварский кмк).
Лично мое мнение: Я люблю кефир. "Любите ли вы кефир так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом...." Я даже выпью его за ваше здоровье, Dmitry34, грамм 300-400. Причем не обезжиренного! (обезжиренный- зло) Но давайте не будем мешать Александру. Это его осознанный выбор.
Не повторяйте ошибок своего коллеги в дискуссии. Ни в одном из своих сообщений я не осуждал решений, не мешал претворению планов в жизнь и никак не пытался повлиять на решения людей, пытающихся увлечься разного рода экспериментами. Кроме того, я никак не оценивал их действия. Лишь спросил про творог и кефир и про то, насколько оно того стоит... Все остальное придумал мой оппонент.
И я совершенно далек от мысли, что присутствующим тут форумчанам стоит рассказывать о роли различных микроэлементов в протекании физико-химических процессов в организме человека и последствия отсутствия некоторых из них.
Кстати, есть один отличный способ избавиться от воды - не употреблять ее ни в одном из видов. Учитывая, что человеческий организм процентов на 70 состоит из нее, результат будет потрясающим.



И да, чуть о самом важном не забыл...
Цитата:
Сообщение от Irbb Посмотреть сообщение
Полу-сладкое вино получается когда процесс брожения специально прерывают путем введения диоксида..чего-то там... В итоге в полусладком вине остается около 5% процентов сахара.
К сожалению разочарую Вас, но в подавляющем большинстве случаев (если не во всех) полусладкое вино делают путем банального добавления сахарного сиропа...
Диоксид серы добавляют, чтобы вино в кислоту не перебродило. Уксусную, например...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nhan-khoa-co-ai-cap-482.jpg
Просмотров: 285
Размер:	89.7 Кб
ID:	1603692  
Ответить с цитированием