Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - что за мeх Zenith? Подскажите..
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.11.2016, 01:49
Аватар для Mystic Traveller
Mystic Traveller Mystic Traveller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: St. Petersburg, Russia, Oxford, GB
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 2,204
Поблагодарили 3,351 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexreno Посмотреть сообщение
что за механизм такой "Zenith calibre 940 quartz" ????
Правильно ли я понимаю, что это кварц на аккумуляторах
Правильно - интернет глаголетЪ, что 940-й кварцевый модуль от Зенита -
это автокварц ЕТА 205.111.
Вряд ли, кроме там отделки ротора, Зенит усовершенствовал сам модуль -
тут слово специалистам.

Производился вроде в 1997-2004-м, ставился, например, в Мидо, Тиссо.

ETA-ESA 205.111

Features
rotor charging generator, quartz controlled stepper motor
sweep second
date: quickset

Data
11.5''', Dm= 25.6mm
H= 3.95mm
17 jewels
f = 32768 Hz
power reserve 6 days

Mainspring / battery
capacitor

Hands
1.50 x 0.90 x 0.25mm


Цитата:
Сообщение от Alexreno Посмотреть сообщение
И самый главный вопрос,
205.111 реально - забирайте, только этот с Мидо,
наверное, можно ротор перекинуть.

http://www.ebay.com/itm/ETA-205-111-...cAAOSwdzVXqjBw

Цитата:
Сообщение от Alexreno Посмотреть сообщение
чем славиться, достоинства, недостатки?
Недостаток автокварцевого модуля, который не производится больше 10 лет -
вероятность попасть на мертвый аккумулятор, с необходимостью его замены.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mystic Traveller за это сообщение:
akkerman (27.11.2016), Alexreno (27.11.2016)